25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Петербургу предстоит отправить на службу в Вооруженные Силы 3150 призывников

На заседании городского правительства военный комиссар Санкт-Петербурга Сергей Качковский доложил об итогах осеннего призыва и рассказал о ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начнется 1 апреля.

Сергей Качковский поблагодарил губернатора, городское правительство, руководство Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности и глав районных администраций за практическое участие в организации осеннего призыва и активную военно-патриотическую работу. В результате норма призыва осенью прошлого года, которая составила 3081 человек, была выполнена в полном объеме и установленные сроки. Из числа направленных в войска более 98% призывников прошли подготовку по основам военной службы в школах, колледжах и военно-патриотических объединениях города. Желание проходить службу по контракту выразили 68 человек.

В Петербурге продолжает совершенствоваться работа Центра военно-патриотического воспитания молодежи. С 2017 года военный комиссариат планирует начать проведение учебных сборов в период с сентября по май месяц для учащихся 10-х классов средних школ, а также студентов предвыпускных курсов техникумов и колледжей.

Этой весной Петербургу предстоит отправить на комплектование в войска 3150 призывников. По-прежнему сохраняются высокие требования к уровню здоровья и образования юношей. Среди молодого пополнения должно быть не менее 20% призывников, имеющих высшее образование. Более 45% петербуржцев будет направлено на службу в режимные воинские части. Кроме того, призывники с высшим образованием будут отобраны в научные, спортивные роты и президентский полк, сообщает пресс-служба правительства.

«Наш город всегда выполнял плановые задания. А самое главное – поставлял качественный состав призывников для  Вооруженных Сил. Уверен, мы в очередной раз справимся с поставленной задачей», – сказал губернатор Георгий Полтавченко.

Губернатор поручил главам районных администраций взять под личный контроль организацию проведения весеннего призыва, продолжить работу по патриотическому воспитанию молодежи и создать позитивную атмосферу на призывных пунктах для ребят, которые идут служить.


Мы в популярных социальных сетях