20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Жители Петербурга и Ленобласти в шестой раз выберут лучших чиновников

Стартовал VI ежегодный открытый конкурс «Петербургский чиновник», чтобы вновь отметить лучших государственных и муниципальных управленцев города и области.

За шесть лет «Петербургский чиновник» стал «профессиональным «Оскаром» и желанной наградой для любого госслужащего. Звание победителя этого конкурса говорит о признании заслуг управленца среди коллег и среди граждан, пользе и правам которых призван служить каждый чиновник.

Конкурс «Петербургский чиновник» учрежден и проводится Северо-Западным институтом управления Президентской академии (РАНХиГС). Партнерами по проведению конкурса выступают Администрация Губернатора Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области.

«Я призываю максимально активно участвовать в конкурсе - выдвигать кандидатов и голосовать за них. Так мы помогаем обществу и власти создать новый тип чиновника, который наиболее полезен и востребован в современной России. Мы не только показываем достойные примеры, но и создаем новое поколение госслужащих, это реально работающий механизм», - директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Победителей конкурса определят по семи номинациям: федеральный чиновник, петербургский чиновник, муниципальный чиновник, губернский чиновник, народный избранник (избранные депутаты), молодое поколение (госслужащие в возрасте от 18 до 30 лет) и сельский староста. Как и прежде, триумфатора в каждой категории граждане выберут путем online-голосования на сайте проекта «Петербургский чиновник».

«Петербургский чиновник» уникален и значим тем, что объединяет на своей площадке представителей самых разных направлений управления и власти. Это позволяет служащим всех уровней знакомиться друг с другом, перенимать наиболее эффективные практики и обмениваться опытом», -начальник управления государственной службы и кадров Аппарата Губернатора и правительства Ленинградской области Алексей Григорьев.

За минувшие пять лет в конкурсе участвовало более 200 эффективно работающих представителя власти, 32 победителя были награждены, а за кандидатов в общей сложности было отдано более миллиона голосов.

Традиционно официальной площадкой конкурса стал его сайт  http://www.spb-chinovnik.ru/. Любой посетитель сайта может выдвинуть на конкурс чиновника или депутата, работу которого он посчитал эффективной и профессиональной, сообщает отдел по связям с общественностью Северо-Западного института управления РАНХиГС.


Мы в популярных социальных сетях