4
$ 92.59
€ 100.27

На чемпионате России по футболу больше всего мячей забили девушки СФУ

Женская сборная Сибирского федерального университета стала победителем Всероссийских соревнований по футболу среди студентов. Мероприятие проходило с 26 по 30 ноября 2016 года в Сочи.

Всего в турнире приняли участие 90 команд. За первое место в финале боролись футболистки из 6 вузов страны, ставшие победителями в своих группах. Соревнования проходили по круговой системе: каждая команда должна была сыграть друг с другом. В финале встретились чемпион России 2015 года команда УрФУ (Екатеринбург) и призёр прошлого года команда СФУ. Обе команды на финальном этапе соревнований не потерпели ни одного поражения, победа была присуждена сибирячкам по наибольшему количеству забитых мячей, сообщает пресс-служба СФУ.

Лучшим игроком по итогу турнира стала студентка 3-го курса ИФКСиТ СФУ, мастер спорта Кристина Хайрулина: «Впервые мы сделали то, что нам не удавалось сделать в предыдущие года. Турнир сложился для нас удачно, мы заняли первое место, а значит — всё, что говорил тренер на установке, мы выполнили».