25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область спешит делать добро

Работа уникального проекта «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Ленинградской области получила высокую оценку Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова вручила ведомственную медаль «Спешите делать добро» руководителю проекта Ирине Дрозденко. Татьяна Москалькова подчеркнула, что если в прошлом году награда вручалась людям, которые проявили героизм, помогая другим, то в этом году медаль получили те, кто системно, из года в год, посвящает свою жизнь добрым делам, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

«Присвоенная награда вызывает душевный трепет и приятное волнение за высокую оценку нашего труда, нашего проекта. Это награда всей команды. Значимо, что проект замечен на столь высоком уровне, оценен как перспективный и важный. И как символично, что  в названии медали «Спешите делать добро» отражается миссия нашей деятельности, так как все помыслы нашей работы обращены в сторону служения гражданам региона, в особенности людям с инвалидностью», – отметила Ирина Дрозденко. 

«Ирина Григорьевна Дрозденко – замечательный человек, которая много лет занимается волонтерской деятельностью и благотворительностью, руководитель благотворительного фонда «Место под солнцем». Ее энтузиазм и энергия в 2015 году позволили создать уникальный и единственный в России проект для профессионального обучения и трудоустройства инвалидов – «Мультицентр социальной и трудовой интеграции», – отмечает Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов. – За год с небольшим она сумела в корне изменить жизнь более ста молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, для которых Мультицентр стал в буквальном смысле и вторым домом, и стартом к самостоятельному будущему».


Мы в популярных социальных сетях