28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

В Колпино открыт важный дорожный объект

1 декабря в торжественной обстановке в Колпино состоялось открытие реконструированного участка Оборонной улицы - от ул. Веры Слуцкой до Тверской ул. - и построенного моста через Ижорский пруд. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Игорь Албин, глава Администрации Колпинского района Анатолий Повелий, заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Семчанков и генеральный директор подрядной организации, выполнявшей работы на объекте, ЗАО «АБЗ-Дорстрой» Леонид Гиндин.

Объект протяжённостью более 2 км позволит переключить часть транспортного потока с проспекта Ленина и Пролетарской улицы в Колпино, соединить Заводской пр. с Оборонной ул., разгрузив Большой Ижорский мост и увеличив пропускную способность улично-дорожной сети Колпинского района. В будущем он станет одним из связующих звеньев Московского и Петрозаводского шоссе через Софийскую ул., южную границу г. Колпино и Лагерному шоссе.

«Это первый элемент транспортного обхода города Колпино. Конечно, мы выйдем на Петрозаводское шоссе, выйдем на Московское шоссе, и та нагрузка, которую принимает на себя улично-дорожная сеть, будет более щадящей, – отметил, выступая на торжественном мероприятии, Игорь Албин. – Пройдет немного времени, и мы перейдем ко второй очереди обхода города Колпино, нам предстоит убрать отсюда весь транзитный поток».

Вице-губернатор напомнил, что завершаются работы на депо «Южное», в начале 2018 года откроется станция метро «Южная», и первый проект частного трамвая «Колпино – Южное, Южное – Рыбацкое» также будет реализован здесь, потому что «Колпино является сосредоточением многих транспортных ограничений и проблем», над которыми сейчас работает Правительство Петербурга.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес компании «АБЗ-Дорстрой», которая выполнила работы с опережением установленного графика, что позволило открыть рабочее движение по новому мосту на 20 дней раньше запланированного срока.

Глава Администрации Колпинского района Анатолий Повелий поблагодарил Губернатора, Правительство Санкт-Петербурга и ответственных подрядчиков за то, что транспортные проблемы колпинцев решаются, как и было обещано. «Мы ждали этого события очень долго, и наконец планы по решению проблемы транспортной доступности района начали поэтапно реализовываться. Мы ждем, что так же добросовестно выполнит свои обязательства подрядчик, который строит переход через железную дорогу, Усть-Ижорское шоссе, и соединит ее с промзоной Металлострой, мы ждем реконструкцию улицы Финляндской, реконструкцию Колпинского шоссе», сказал он.

Отличившимся специалистам - дорожникам были вручены почетные грамоты и благодарности. После разрезания традиционной красной ленты первой по новому мосту проехала дорожная техника, которая была задействованная при строительстве объекта.

Игорь Албин обратил внимание, что приятные события в Колпино происходят в день, когда Президент страны оглашает ежегодное Послание Федеральному Собранию, ставя задачи на ближайший год и среднесрочную перспективу. «Дорожники отмечают послание Президента по традиции ударным трудом», - заметил вице-губернатор.

В Послании главы государства сегодня прозвучало, что «в Москве и Санкт-Петербурге уже идут масштабные программы по развитию модернизации дорожной сети», со следующего года такие проекты начинаются и в других крупных городах и городских агломерациях, где проживают около 40 миллионов человек, за два года в них должно быть приведено в порядок не менее половины дорог.


Мы в популярных социальных сетях