29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Санкт-Петербурге пройдет лекция «#ЭкоВозраст» об экологичном образе жизни для пенсионеров

Общественный экологический проект «#РосЭко» продолжает серию лекций «#ЭкоВозраст» об экологичном образе жизни для людей старшего поколения.

Лекция-семинар состоится 28 сентября в 14:00 в Школе Третьего Возраста, улица Бабушкина, дом 47/2, 5 этаж.

На лекции-семинаре подробно расскажут о том, как каждый может снизить своё негативное воздействие на окружающую среду путем несложных приёмов экологизации своего быта. Все советы, при этом, адаптированы под удобный для пожилых людей формат.       На лекции будут развеяны основные экологические стереотипы, даны конкретные советы по сбережению ресурсов – электроэнергии, воды, а также представлены практические рекомендации о том, как выбирать безвредные для человека и природы товары, как сортировать отходы дома и куда их сдавать, где найти другую необходимую экологическую информацию. Все нужные советы и знания собраны в пособии «#ЭкоВозраст», которое бесплатно получат все слушатели лекции. Мероприятие пройдет в уютной атмосфере с чаем и экологичными сладостями.
 
Организаторы проекта отмечают, что пенсионеры фактически уже являются самыми экологичными людьми в нашей стране, хотя, возможно, сами этого еще не знают – они более разумно потребляют, пользуются общественным транспортом, многоразовыми сумками и авоськами и т.п. Проект «#ЭкоВозраст» направлен на то, чтобы напомнить им о важности многих привычек, сохранившихся с советского времени, и рассказать о новых возможностях. Сегодня большая часть экологического просвещения направлена на детей и молодежь, в меньшей степени – на взрослых, а пожилые люди по непонятной причине исключаются из экологической деятельности, несмотря на их потенциал и интерес к сбережению природы. Поэтому цель мероприятия и направления «#ЭкоВозраст» – не только научить пожилых людей экологичному образу жизни, но и вовлечь их в активную деятельность по сохранению окружающей среды, начиная со своего дома, двора, парка, что особенно актуально в преддверии «Года Экологии»-2017.

 


Мы в популярных социальных сетях