26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге наградили лучших выпускников высших учебных заведений

27 июня в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников петербургских вузов 2016 года.

В церемонии приняли участие 75 наиболее отличившихся по итогам обучения выпускников государственных, негосударственных и военных вузов города, а также ректоры этих учебных заведений, руководители студенческого самоуправления, представители органов государственной власти и другие почетные гости.

От имени Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга лучших представителей высшей школы поздравил вице-губернатор Владимир Кириллов. Он отметил, что петербургское образование является залогом высокого профессионализма и глубоких знаний. Это подтверждают и ведущие позиции ряда вузов города в авторитетных мировых рейтингах.

«Приобретенные вами знания, опыт, теоретическая и практическая подготовка станут надежным фундаментом в профессиональной деятельности. Уверен, что где бы Вам ни довелось работать, Вы всегда будете достойно представлять петербургскую высшую школу и внесете свой замечательный вклад в процветание Санкт-Петербурга и всей России» - подчеркнул Владимир Кириллов, обращаясь к выпускникам.

Вице-губернатор также поблагодарил руководителей высших учебных заведений за неоценимый вклад в развитие отечественной системы образования и науки.  Он отметил, что Правительство города будет и впредь оказывать всемерную поддержку вузам с целью дальнейшего укрепления лидирующих позиций  петербургского высшего образования, сообщает пресс-служба правительства.


Мы в популярных социальных сетях