25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Николай Бондаренко осмотрел пляж для маломобильных групп в Курортном районе

23 июня под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко состоялось выездное совещание Городского штаба благоустройства Санкт-Петербурга, посвященное содержанию и эксплуатации прибрежных территорий городских пляжей Курортного района Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор осмотрел четыре пляжа Курортного района Санкт-Петербурга: «Дубковский», «Офицерский», «Северный» и «Ласковый» (территория для маломобильных групп).

Николай Бондаренко остался доволен подготовкой инфраструктуры всех пляжей. Кабинки для переодевания, туалеты, спасательные станции, скамейки, урны - все готово для проведения пляжного сезона на достойном уровне. Вице-губернатор подчеркнул, что администрацией Курортного района была проделана большая работа в организации пляжа для маломобильных групп населения: «Город делает сегодня все, чтобы каждый человек мог получить удовольствие от пляжного отдыха. Здесь чисто, удобно, безопасно, есть возможность подъехать к воде на инвалидной коляске, укрыться от солнца, обратиться к медработнику в случае необходимости. Очень важно, что территория для инвалидов совмещается с обычным городским пляжем, который находится рядом с городом, сюда можно приехать на любом транспорте всей семьей и каждый останется удовлетворен отдыхом».

Напомним, что официальное открытие пляжа для маломобильных групп населения состоится 1 июля 2016 года, сообщает пресс-служба правительства. 


Мы в популярных социальных сетях