25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Специалисты Водоканала посадили саженцы дубов и ив в Шунгеровском лесопарке

Представители ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приняли участие в экологической  акции по посадке зеленых лесных насаждений в Шунгеровском лесопарке в Петродворцовом районе. Акция прошла 21 мая, во Всероссийский день посадки леса.

В экологической акции принял участие губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, который отметил, что сохранение здоровой экологической обстановки – один из приоритетов работы городского правительства. «Мы бережем то, что у нас есть, и стараемся создавать новые зеленые насаждения», - сказал губернатор.

Мероприятие было организовано Комитетом по благоустройству города, в нем участвовали члены правительства Санкт-Петербурга и представители администрации Петродворцового района.   

Водоканал представлял начальник территориального комплекса водоотведения «Курортное» Дирекции водоотведения А.Р. Пинтурия, который посадил молодые дубы и ивы на территории Шунгеровского лесопарка. «Несмотря на то, что в субботу шел дождь, все участники акции работали слаженно и с удовольствием, - отметил А.Р. Пинтурия. 

Всего в лесопарке в рамках Всероссийского дня посадки леса сегодня были высажены 60 саженцев дуба и 11 саженцев ив шаровидных, сообщает пресс-служба Водоканала.

Напомним, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» традиционно уделяет большое внимание вопросам экологии. На неделе, предшествовавшей Всероссийскому дню посадки леса, представители предприятия также приняли участие в экологической  акции по посадке зеленых лесных насаждений в пос. Симагино Первомайского сельского поселения Выборгского района Ленобласти. Силами сотрудников Водоканала 17 мая для воспроизводства лесов были посажены около 1200 сеянцев сосны с закрытой корневой системой. Общая площадь посадки составила 0,8 га.

Всероссийский день посадки леса проводится в нашей стране в этом году в шестой раз - с 2011 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.


Мы в популярных социальных сетях