24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

АО «ММТП» помог отремонтировать актовый зал в прогимназии № 61 г. Мурманска

2109 22Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/. В актовом зале прогимназии № 61 г. Мурманска идут занятия по хореографии.

Юные школьники старательно выполняют задания педагога, осваивают новые элементы и упражнения. Кто знает, может быть, сейчас свои первые шаги здесь делают будущие звезды Мариинского или Большого театров? Впрочем, главное конечно же, стоит в том, что у всех без исключения детей укрепится здоровье, появятся новые навыки и расширится кругозор. Это стало возможно, в том числе, благодаря помощи АО «Мурманский морской торговый порт». Предприятие выделило средства, на которые был проведен ремонт помещения, заменено напольное покрытие, приведена в порядок сцена.

«Искренняя благодарность руководству и работникам Мурманского морского торгового порта, благодаря которому в этом году мы значительно расширили наши возможности. Ведь актовый зал – это многофункциональное помещение. Здесь занимаются дети в кружках и секциях, проходят встречи с родителями, консультации и заседания управляющего совета прогимназии. Он занят постоянно!» - рассказала директор МБОУ г. Мурманска прогимназия № 61 Елена Рахуба.

Также на выделенные АО «ММТП» средства в этом году в прогимназии был сделан подвесной потолок в коридоре третьего этажа, отремонтирован кабинет музыки и часть кабинета «Лего». АО «ММТП» не первый год помогает прогимназии № 61 г. Мурманска. Ранее при поддержке портовиков здесь был отремонтирован класс для первоклашек, установлен питьевой фонтанчик, оборудованный согласно новым правилам СанПиН, приобретен ступенькоход для мальчика с ограниченными возможностями здоровья. Также закупались игрушки для воспитанников групп дополнительного образования. Также порт оказал помощь в замене старых окон в классах, спортивных залах, раздевалке и библиотеке. В двух классах и в малом спортивном зале поменяли линолеум, установлены новые светильники.

В школе проходят обучение 507 юных мурманчан. В прогимназии проводятся дополнительные занятия по футболу, шахматам, шашкам, информатике, робототехнике, спортивным танцам и хип-хопу, самбо и дзюдо.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.


Мы в популярных социальных сетях