25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

100 остролистных кленов дополнили озеленение Новоизмайловского проспекта

IMG 20211016 WA0007100 остролистных кленов высажены сегодня на Новоизмайловском проспекте.

Это подарок городу от компании «Тепло Изоляционные материалы», которая на собственные средства закупила саженцы и вместе с партнерами и клиентами при поддержке Комитета по благоустройству посадила их на аллее проспекта. 

Акция прошла в рамках Доброго субботника «Мой Петербург». В нем принимают участие не только садово-парковые предприятия, но и компании и жители города.

«Петербург общий дом для всех, кто в нём живёт и трудится. Важно, что с каждым годом к благоустройству, к посадке деревьев подключается все больше наших предприятий. Наши компании проявляют социальную ответственность, заботятся о городе, хотят видеть его зелёным и красивым», –  отметил губернатор Александр Беглов.

На Новоизмайловском проспекте до сегодняшнего дня было около 900 деревьев. Это клены, березы, липы, дубы, рябины, тополя, ясени и черемуха. Благодаря субботней акции общее число деревьев превысило 1 тысячу. 

Саженцы клёна остролистного были выращены в питомнике Северо-Западного региона и адаптированы к условиям города. После высадки за ними будут следить сотрудники садово-паркового предприятия «Южное».  Первые три года перед зимой молодые деревья будут утепляться торфом, специалисты будут подкармливать их удобрениями.

Всего в рамках осеннего месячника по благоустройству садово-парковые хозяйства, подведомственные Комитету по благоустройству, высадят более 5 тысяч деревьев и 15 тысяч кустарников, а также 185 тысяч луковиц тюльпанов.

К кампании по озеленению города присоединились также порядка 20 предприятий и более 200 жителей города. Они высаживают деревья и кустарники на 32 территориях - в садах, парках, скверах и на бульварах. Всего ими планируется посадить почти 600 деревьев и около 1000 кустарников.

Высадка деревьев в рамках акции с участием жителей и компаний началась в сентябре и продлится до конца октября.


Мы в популярных социальных сетях