28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Город планирует создать единый региональный центр добровольчества

A54I4001Вопросы развития добровольческого движения и поддержки социально значимых проектов губернатор Александр Беглов обсудил с волонтерами и представителями некоммерческих организаций. 

Встреча прошла в Ресурсном центре для волонтеров и НКО «Штаб-квартира» (ул. Марата  д. 31). 

«Штаб-квартира» ведет активную деятельность по развитию инфраструктуры добровольчества в Санкт‑Петербурге. Она стала центром для обмена опытом в реализации социально значимых программ. В ее работе участвуют общественные организации, представители власти и бизнеса, активные петербуржцы.

 «Такая площадка очень важна для некоммерческих организаций и добровольческого движения. Это социальный коворкинг. Здесь можно получить консультацию по всем вопросам, связанным с реализацией проектов. Ежегодно поддержку получают 200 организаций. Центр посещают до тысячи активистов. Люди хотят делать доброе дело. Им надо помогать», - сказал Александр Беглов. 

Губернатор сообщил, что в городе планируется организовать отдельный ресурсный центр для НКО, которые реализуют социально значимые проекты.

Он также поддержал инициативу о создании единого центра добровольчества — государственного автономного учреждения, которое объединит все направления волонтерского движения.

Центр станет площадкой для проведения мероприятий многочисленных волонтерских корпусов. Губернатор дал поручение профильным комитетам проработать этот вопрос.


Мы в популярных социальных сетях