17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid:2VtzqwJMV8q

Проведение праздника выпускников «Алые паруса» намечено на 25 июня

parusa molodezhПостановление о проведении ежегодного праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» подписал губернатор Александр Беглов.

Документ принят для определения масштаба и объема работ по организации и проведению ежегодного праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» и в связи с необходимостью координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, федеральных органов государственной власти и подведомственных им учреждений и предприятий. Для этого создается организационный комитет по подготовке и проведению праздника.

Проведение праздника в 2021 году намечено на 25 июня. Формат мероприятия и места его проведения будут определены организационным комитетом исходя из эпидемической обстановки.

«Алые паруса» – единственный в мире масштабный праздник, посвященный выпускникам школ. Это единственный в России праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма и рекомендованный к посещению почти в 20 странах Европейского Союза. Каждый год готовится уникальная программа праздника, выступают популярные у молодежи артисты и коллективы, в акватории Невы проходит светопиротехническое музыкальное шоу.

В марте 2019 года праздник стал победителем сразу в двух номинациях национальной премии «Событие года» в Москве — за лучшую режиссуру и лучшую PR-кампанию события. Также праздник был признан победителем нового проекта под названием «Рейтинг брендов Санкт‑Петербурга». В декабре 2019 года «Алые паруса» завоевали главную награду в престижном конкурсе Best Event Awards World в номинации «Самое знаковое событие года».

В 2020 году пандемия коронавируса не позволила выпускникам собраться вместе, праздник состоялся в телевизионном формате. Он также транслировался в социальных сетях. Вопреки традиции шоу прошло в акватории Финского залива, но сохранило все лучшие элементы: уникальную водно-пиротехническую феерию, концерт ведущих артистов страны и проход корабля под алыми парусами.


Мы в популярных социальных сетях