18.04.2024
°C
5
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

В 2020 году в Петербурге построено 30 новых светофорных объектов

В 2020 году по заказу ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» в городе построены 30 новых светофорных объектов. 24 из них уже введены в режим регулирования.

По восьми адресам светофоры установлены по личному поручению губернатора Александра Беглова. 

«Наша задача — обеспечить безопасность жителей. С просьбой об установке светофоров ко мне обращались горожане во время рабочих объездов. Люди писали об этом и в социальных сетях. Мы не могли оставить это без внимания», - сказал Александр Беглов. 

Губернатор отметил, что Адресной программой предусматривалось строительство 28-ми светофорных постов. Несмотря на финансовые сложности, были добавлены ещё два адреса – на пересечении Лиговского проспекта и улицы Коли Томчака, на перекрёстке улиц Седова и Зубковской

Почти все светофоры уже действуют в рабочем режиме. В минувшую пятницу проведено подключение светофора, установленного на пересечении Московского проспекта и Детского переулка. Этим переходом пользуются и учащиеся детской музыкальной школы. 

Особенностью этого светофора является то, что он интегрирован в систему автоматизированного дорожного управления (АСУДД), которая отвечает за координацию движения на всем Московском проспекте. Это поможет избежать заторов на перекрёстке. 

В течение месяца также будет подключён светофор на перекрёстке Лиговского проспекта и улицы Коли Томчака.


Мы в популярных социальных сетях