19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Троллейбусный маршрут № 47 усилен техникой

С 30 июня восстановлено плановое количество троллейбусов на маршруте № 47.

На трассу, вместо курсировавших ранее двух машин, ежедневно будут выходить пять единиц подвижного состава. Ситуация постепенно нормализуется — увеличивается пассажиропоток и транспорт возвращается на трассы в прежнем количестве.

В настоящее время для обеспечения комфорта пассажиров трасса троллейбуса № 47 продлена от станции метро «Купчино» до станции метро «Московская» и проходит по улице Белградской. Это стало возможным после организации 4 остановочных пунктов на участке от улицы Димитрова до проспекта Славы. Безопасности граждан уделено особое внимание — все остановки оснащены заездными «карманами» и имеют пешеходные переходы.

Комитет по транспорту, выполняя просьбу жителей Фрунзенского района об обеспечении регулярного движения по улице Белградской, принял решение, что маршрут № 47 будут обслуживать троллейбусы нового поколения — экологически чистый вид транспорт с увеличенным автономным ходом, для которого не требуется создание дополнительной контактной сети.

Результаты мониторинга, проведённого Комитетом, свидетельствуют, что данный маршрут становится всё более востребованным у жителей Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях