29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

На «Книжных аллеях» презентовали киоск с развивающими играми

14 сентября на площадке проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» состоялась презентация совместного проекта Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и специального предприятия «Новое поколение», занимающегося социальной адаптацией и реабилитацией несовершеннолетних и молодежи, склонных к совершению правонарушений и преступлений.

В рамках соглашения между Комитетом и предприятием «Новое поколение», подписанного на минувшей неделе, на «Книжных аллеях» теперь представлен отдельный кисок с развивающими играми для детей, произведенными подростками, проходящими трудовую практику в «Новом поколении». В презентации приняли участие председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев и директор специального предприятия «Новое поколение» Михаил  Дмитриев.

«Основная цель данного проекта – дать возможность молодым юношам и девушкам проявить себя, почувствовать себя нужными родному городу», - рассказывает председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

«Стоит отметить, что развивающие игры в киоске на «Книжных аллеях» стоят дешевле, чем в рознице на 30-40 %. В киоске представлено более 74 наименований игр, из них 5 посвящены Санкт-Петербургу. Игры поступили в продажу в минувшую пятницу и с того момента продано уже более половины», - отметил также Сергей Серезлеев.


Мы в популярных социальных сетях