28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Город поможет пополнить экспозицию школьного музея

Об этом губернатор Александр Беглов заявил во время посещения школы №506 Кировского района. В школе активно ведется патриотическая работа совместно с ветеранскими организациями. Вместе с учителями ребята создали свой «Бессмертный полк», собирают материалы о блокаде, о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. 

В прошлом году здесь открылся Зал боевой славы Воздушно-десантных войск, посвященный десантникам Великой Отечественной Афганской войны и подвигу 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ. Экспозиция постоянно пополняется, поэтому решено подарить школьному музею новые витрины.

Александр Беглов встретился с родителями героев-десантников, погибших при исполнении воинского долга, и поблагодарил их за помощь в воспитании подрастающего поколения. 

Губернатор также дал поручение помочь школьным музеям наладить взаимодействие с Музеем обороны и блокады Ленинграда. Он подчеркнул, что школьные музеи и выставки, посвященные блокаде, могут стать его филиалами.

Школа № 506 с углубленным изучением немецкого языка была основана в 1966 году и одной из первых установила партнерские связи с учебными заведениями ГДР. Школа входит в рейтинг ТОП 500 лучших школ России.


Мы в популярных социальных сетях