28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В павильоне напротив Пискаревского мемориального кладбища появится экспозиция патриотического объединения «Ленрезерв»

Прекратил работу ресторан, открывшийся в конце ноября этого года в бывшем павильоне «Цветы» на проспекте Непокоренных, 63А. Появление заведения общепита в священном для города месте вызвало возмущение жителей, которые пожаловались губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Глава города обратился к социально ответственному бизнесу. На просьбу губернатора откликнулся Анатолий Бернштейн – создатель выставочного комплекса «Ленрезерв», где представлены автомобили, военная техника и другие материальные свидетельства времен Великой Отечественной войны.

Сегодня с собственником магазина «Цветы» был подписан договор купли-продажи. Также был расторгнут договор аренды сроком на 5 лет с ресторатором. «Были выплачены все необходимые компенсации и собственнику, и арендатору, благодаря чему ресторан уже не работает. Документы переданы на регистрацию, которая займет порядка недели», – сообщил Анатолий Бернштейн.

В помещении площадью 250 квадратных метров он намерен разместить экспозицию, тематически связанную с блокадой Ленинграда. Ожидается, что выставка будет развернута к 75-летию Победы – к 9 мая 2020 года, но не исключено, что первые экспонаты появятся уже к 27 января 2020 года – к 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Само это место обязывает очень серьезно подойти к вопросу», – подчеркнул Бернштейн.


Мы в популярных социальных сетях