25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Резник научит россиян свободе за деньги спонсоров палачей Донбасса

В Санкт-Петербурге 18-19 мая прошел очередной «социальный форум», организованный на средства Фонда Розы Люксембург из Германии. На мероприятии, собирающем пестрый спектр представителей общественных и политических организаций, на этот раз будет выступать и скандально известный депутат Максим Резник. Он заявлен с докладом о «проблемах со свободой слова» в России.

Имя Розы Люксембург фонд носит в честь немецкой революционерки-социалистки прошлого века. Это неправительственная международная организация, официальная идеология которой - марксизм, равенство и братство между людьми. Однако это далеко не полная характеристика фонда.

 

В 2018 году сообщество Great & Sovereign (GaS) обнародовало доклад, согласно которому данный фонд активно продвигает популярные на Западе (но не в России) социокультурные ценности. В частности, организация пропагандирует идею о множественности «гендеров».

 

Такую же программу действий и широкий арсенал разнообразных методов ее реализации Фонд Розы Люксембург практикует и в России. Это печатные материалы, лекции о толерантности в российских вузах, финансирование различных форумов и «квир-феминистских встреч», призывы к изменению законодательства о семье и браке, чтобы привести их в то жуткое состояние, в котором они оказались в Западной Европе.

 

Особой характеристикой «демократов» из Фонда Розы Люксембург является установленные связи между ними и некоторыми экстремистскими националистическими организациями. В частности, корреспонденты немецкой газеты Junge weltустановили факт перечисления денежных средств украинским карателям - нацбату «Айдар». Его боевики известны огромным числом преступлений в Донбассе, по которым на Украине и в России были заведены уголовные дела.

 

И вот на таком вот форуме в Петербурге, спонсором которого является организация, поддерживающая палачей из «Айдара», убивавших стариков, женщин и детей, будет спикером депутат Максим Резник.

 

Урожденный ленинградец, учитель истории, человек либеральных взглядов сотрудничает с организацией, которая спонсирует украинских нацистов. Невероятно! Может быть, причиной является его увлечение наркосодержащими веществами, о котором в последнее время много пишут в СМИ и соцсетях?

 

Впрочем, он не один такой в либеральной «тусовке». Например, тематика защиты ЛГБТ и гендерных нововведений весьма близка другу и коллеге Резника Борису Вишневскому. Его постоянно видят вместе с юными соратниками из состава питерской молодежной организации «Весна» на митингах, пропагандирующих толерантность. Народная молва уже связала подобную приверженность «борьбе за свободу» с особым сортом депутатской любви к молодому «мясу».

 

На форуме Резник заявлен в качестве спикер по его излюбленной теме – «Свобода собраний в России: иллюзия права и реальность бесправия». Учитывая склонность Максима Львовича к дерзким провокациям, как это было на 1 Мая, можно предполагать, что и здесь он устроит скандал. На первомайском шествии полиции пришлось задержать депутата-дебошира, находившегося, по мнению очевидцев, в состоянии наркотического опьянения.

 

Возможно, Резник даже наберется храбрости и выскажется за легализацию наркотиков, несмотря на ее отсутствие в повестке. Форум-то демократический, а сам он давно к ним пристрастился.


Мы в популярных социальных сетях