28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Школьников и их родителей приглашают на Дни открытых дверей в СФУ

Ежегодно осенью и весной Сибирский федеральный университет проводит Дни открытых дверей для школьников и их родителей. Во время текущих каникул 3 и 4 ноября будущие абитуриенты смогут ознакомиться с условиями поступления в вуз, побывать в институтах СФУ и просто интересно провести время. Организаторы предусмотрели не только ознакомительные мероприятия, но и различные мастер-классы, лабораторные опыты, квизы и др.  

«Осенний формат «Дней открытых дверей» направлен на корректировку и на правильное планирование старшеклассниками предметов, которые нужно выбрать до 1 февраля для сдачи, чтобы участвовать в конкурсах на тех направлениях, которые они хотят, - сообщил заместитель проректора по учебной работе СФУ Андрей Лученков. – Об условиях поступления мы расскажем завтра, в том числе и какие экзамены нужны для участия в том или ином конкурсе».

Первый общеуниверситетский день пройдёт в стенах Библиотеки СФУ. Здесь состоится презентация всех институтов вуза, экскурсия по кампусу. Желающие смогут пройти профориентационное тестирование, записаться на подготовительные курсы, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах.

Впервые в рамках дней открытых дверей состоится награждение победителей конкурса на премию ректора «Учитель — партнёр СФУ». Конкурс проводился с целью поддержки учителей, которые сотрудничают с университетом, прививают ученикам интерес к науке, поощряют активную интеллектуальную деятельность и занимаются профориентацией школьников.

Завтра в 18:30 в здании Библиотеки состоится родительское собрание, участники которого смогут задать вопросы об особенностях приёмной кампании 2018 года.

4 ноября свои двери откроют профильные институты СФУ, расположенные по адресам: пр. Свободный; ул. Киренского; ул. Маерчака; пр. имени газеты «Красноярский рабочий». Подготовленные программы будут интересны не только старшеклассникам, но и учащимся средней школы. Так, в Военно-инженерном институте состоится мастер-класс по разборке и сборке стрелкового оружия, Институт инженерной физики и радиоэлектроники предлагает совершить «Прогулку по звездному небу», английский парк, чайнатауна и испанский дворик расположатся на площадке Института филологии и языковой коммуникации. Также информацию о мероприятиях можно найти в мобильном приложении «Абитуриент СФУ».

Стоит отметить, что в эти дни иногородние могут рассчитывать на предоставление мест в общежитиях вуза. Желающие заранее оставляли заявки на сайте СФУ.

«Мы уверены в том, что рассказывая об университете, открывая двери, мы привлекаем к себе абитуриентов, - сказал Андрей Лученков. – В эти дни в СФУ посещает примерно 3 тысячи, а иногда и 5 тысяч, ребят. Безусловно, многие из них становятся нашими абитуриентами».

Те, кто по каким-либо причинам не смогут побывать на Днях открытых дверей, найдут всю интересующую информацию – презентации институтов и видеоматериалы - на сайте СФУ. Кроме того, предусмотрена прямая трансляция некоторых мероприятий акции.


Мы в популярных социальных сетях