29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Областные школьники улучшают результаты ЕГЭ

В Ленинградской области подведены итоги основного этапа экзаменационной кампании 2017 года – региональные выпускники показали высокий уровень подготовки к экзаменам по обязательным предметам.

Русский язык с первого раза сдали все школьники (такой результат в регионе получают четвертый год), почти 29% получили от 81 до 100 баллов. Вырос средний балл по профильной математике. 32 выпускника получили наивысший результат (100 баллов) по русскому языку, литературе, химии, истории, биологии. Улучшены результаты по информатике, физике, биологии, химии, литературе, истории, обществознанию, английскому языку. 19,4% получили высокие баллы по информатике, 12% – по истории. По всем предметам значительно сократилось количество участников ЕГЭ, не набравших минимальный балл, менее 1% не сдали экзамен по физике, литературе, географии, иностранным языкам.

Хорошие результаты привели к сокращению количества апелляций о несогласии с выставленными баллами. В конфликтную комиссию поступило 59 апелляций (2016  год – 97). По результатам работы комиссии с изменением экспертных оценок предметных комиссий Ленинградской области принято 5 апелляций, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях