18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

Бывший глава администрации губернатора устроился в Сбербанк

Бывший глава администрации губернатора Северной столицы Александр Говорунов устроился на работу в Сбербанк, сообщает газета «Петербургский дневник». Теперь экс-чиновник будет работать советником президента Сбербанка и будет заниматься работой кредитно-финансовых организаций в Северо-Западном округе. Говорунов отметил, что для него эта работа «понятна и известна».

Глава города Александр Беглов отправил Говорунова и ещё трех вице-губернаторов в отставку 18 января. Его уход предрекали еще с осени. Дело в том, что это наиболее близкие Георгию Полтавченко члены правительства. Именно Говорунов возглавлял администрацию предыдущего губернатора и исполнял его обязанности во время отпусков и командировок. Поначалу он также отвечал за внутреннюю политику и подготовку к выборам. Неслучайно вскоре после назначения Полтавченко председателем совета директоров «Объединенной судостроительной корпорации» возник слух о том, что Говорунов после отставки последует за бывшим шефом и туда.

Также за несколько дней до отставки в курируемые в последнее время Говоруновым комитеты были назначены новые руководители: победитель конкурса управленцев «Лидеры России» Юлия Аблец будет заниматься молодежной политикой, а бывший помощник прокурора города Ольга Аришина – вопросами законности, правопорядка и безопасности. И судя по всему, предполагалось, что координировать их деятельность будет уже другой человек.

Говорунов уже работал в Сбербанке с 1996 года на различных руководящих должностях. С 2014 года он начал работать в Смольном, пишет издание 78.ru.


Мы в популярных социальных сетях