19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

У Беглова новый конкурент – Красимир Врански

Красимир Врански, основатель движения "Красивый Петербург", заявил о формировании предвыборного штаба, поиске спонсоров на кампанию по выборам губернатора и собственных дальнейших планах. Журналисты "Фонтанки" называют 38-летнего этнического болгарина Врански защитником зеленых насаждений и "профессиональный активистом".

В Санкт-Петербурге некоторое время назад Врански подвизался как общественник (начиная с протестов против фальсификаций на выборах 2011 года), какое-то время работал в общественных организациях, сейчас – безработный. Врански не видит особых проблем с преодолением так называемого "муниципального фильтра", потому что собирается баллотироваться на пост губернатора Санкт-Петербурга как самовыдвиженец. Вступать в какую-либо партию, чтобы выдвинуться кандидатом от нее, он не намерен.

Несколько лет назад в качестве то ли добровольного советника, то ли общественника Врански активно сотрудничал с вице-губернатором Игорем Албиным, которого некоторое время назад, осенью прошлого года, называли даже как возможного выдвиженца на предстоящих выборах. По разным причинам, в том числе из-за скандального шлейфа, этого не произошло, после скандала с дольщиками на пресс-конференции президента Албин вообще лишился своего поста в правительстве города. Врански, кстати, припоминают и сотрудничество со структурами "повара Путина", бизнесмена Евгения Пригожина, пишет информационная служба «Накануне.RU».


Мы в популярных социальных сетях