28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Глава ЦИК РФ предложила отложить вопрос о возможной смене главы Санкт-Петербургской избирательной комиссии

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова предложила журналистам отложить вопрос о возможной смене главы Санкт-Петербургской избирательной комиссии в случае выдвижения в губернаторы Александра Беглова.

"Давайте не будем гипотетические вопросы задавать в сослагательном наклонении, давайте доживем и посмотрим - кто пойдет, зачем пойдет", - ответила Э.Памфилова журналистам в Петербурге в четверг на вопрос о судьбе главы горизбиркома Виктора Миненко в случае выдвижения А.Беглова.

"Это вначале гипотетически я высказала. Давайте вернемся к этому позже. Спорный вопрос - надо во всех сторон обдумать, когда будет конкретная ситуация. Пока была моя позиция, которую я на тот период заявила. А дальше посмотрим", - добавила она.

Ранее Э.Памфилова заявила, что в случае выдвижения А.Беглова в губернаторы Петербурга в городе придется сменить главу избиркома.

"Если на выборы пойдет А.Беглов, то нам придется поставить вопрос о назначении нового главы Городской избирательной комиссии, потому что иначе может быть конфликт интересов", - приводила слова Э.Памфиловой "Фонтанка".

В.Миненко пришел в избирком Петербурга из полпредства по СЗФО, где занимал пост главного федерального инспектора. В это время А.Беглов был полномочным представителем президента РФ в СЗФО, пишет «Интерфакс. Северо-Запад».


Мы в популярных социальных сетях