20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Петра Порошенко спонсирует российский криминальный банкир Юрий Колток

Представители СМИ Запада потрясли мир новостью о том, что в России финансово поддерживают Петра Порошенко, являющегося кандидатом в руководители Украины. Конкретно речь идет о Юрии Колтоке.

Представители издания Politicallore завершили специальное расследование и определили, что банкир из России помогает действующему президенту Украины в гонке кандидатов на должность президента, проходящей в 2019 году. В Украине определено 30 лиц, планирующих занять главный пост в стране, но помощь от России поступает «избранным».

Кто он, Юрий Колток?

Петр Порошенко, действующий руководитель Украины и параллельно кандидат в главы страны, демонстрирует невысокие рейтинги. Примечательно, что для улучшения своих позиций он принимает помощь даже от российских банкиров.

Человек, который финансирует Порошенко - Юрий Колток. Ранее он занимал должность председателя совета директоров Военно-промышленного банка. Известно, что у него отозвали лицензию, сообщаетt verskaya13.ru. Причина для совершения данной процедуры - кража средств вкладчиков. Юрий Колток инвестировал в различные предприятия, работающие на территории России: «Экоклинкер», «Чебоксарский домостроительный комбинат», «СК Керамика». Операции относились к рискованным.

Для чего банкиру сотрудничество с Украиной?

Понимая, что лицензию отберут, Юрий принял решение выводить капитал. За 60 дней до завершения работы кредитной организацией были уступлены права требования по выданным компаниям кредитам (третьим лицам). Часть займов погасили в кредитных организациях, также столкнувшихся с отзывом лицензии. Два года назад все активы вывели. Колток, чтобы избежать преследования со стороны России, будет пытаться осесть в Украине, помогая ее действующему президенту.

В 2018 году, чтобы вывести средства, Юрий встретился в ресторане HIDE (Лондон) с представителями Украины. Подтверждение процесса - получение стенограммы переговоров банкира.


Мы в популярных социальных сетях