25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Коммунисты на всех губернаторских выборах выставят своих кандидатов

К марту КПРФ определится с кандидатами, которые будут выдвинуты на выборах губернаторов в сентябре. В партии заявили, что выставят своих представителей во всех регионах.

По словам зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина, партия сосредоточит внимание на тех выборах, к которым «особый интерес проявит федеральный центр, в частности, Санкт-Петербурге и Сахалине». Коммунисты также заявляют, что намерены получить контроль в региональных парламентах по итогам сентябрьских выборов.

Выставить своих кандидатов на всех губернаторских выборах намерена КПРФ. Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил «Коммерсанту», что свое внимание партия сосредоточит на тех регионах, к которым «особый интерес проявит федеральный центр, в частности, Санкт-Петербурге и Сахалине». Он также сообщил, что до 1 марта «кадровая комиссии ЦК КПРФ должна получить документы» на всех кандидатов в губернаторы.

Сейчас уже называется имя депутата Госдумы Алексея Корниенко как кандидата от партии в губернаторы Сахалинской области, а депутата Госдумы Павла Дорохина рассматривают как претендента на пост губернатора Курганской области.

Кроме того, руководителям региональных отделений КПРФ в тех территориях, где пройдут выборы в парламенты, поручено отобрать кандидатов для одномандатных округов. Коммунисты намерены «получить контроль в заксобраниях» по итогам выборов в сентябре 2019г.

Зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков считает, что предстоящий единый день голосования будет намного жестче, так как «падение рейтингов институтов власти, а также «Единой России» достигло исторического минимума», пишет «Клуб Регионов» – федеральная экспертная сеть.


Мы в популярных социальных сетях