20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

На согласование в ЗС направлены кандидатуры на должности вице-губернаторов Санкт-Петербурга

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О Правительстве Санкт-Петербурга» временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов направил в Законодательное Собрание города на согласование кандидатуры на должности вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

Совершаева Любовь Павловна на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга возглавляет Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга, непосредственно координирует и контролирует деятельность Комитета по информатизации и связи, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Любовь Совершаева родилась в Ленинграде в 1956 году. Окончила в 1977 году Ленинградский институт советской торговли им. Ф.Энгельса, в 2002 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовой путь начала в 1977 году. С 1991 по 1996 года работала на различных должностях Комитета по управлению городским имуществом мэрии Санкт-Петербурга. В 1996 году стала вице-губернатором Ленинградской области - председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом. С 2000 года по 2006 год работала в Администрации Президента Российской Федерации, аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе. С августа 2006 по май 2013 года - советник Председателя Совета директоров ОАО «АБ «РОССИЯ». С 2013 по 2018 год – в Администрации Президента РФ, аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. С ноября 2018 года - начальник Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга.

Любовь Совершаева – действительный государственный советник Санкт-Петербурга 3 класса, награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, кандидат экономических наук.

Елин Евгений Иванович на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов экономического развития и стратегического планирования Санкт-Петербурга, учета государственного имущества Санкт-Петербурга, управления и распоряжения им, мониторинга земель Санкт-Петербурга, землеустройства на территории Санкт-Петербурга, вопросов, связанных с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений. Управлением федеральной собственностью, расположенной на территории Санкт-Петербурга, налоговой, финансовой политики Санкт-Петербурга, разработки и исполнения бюджета Санкт-Петербурга, увеличения доходов и оптимизации расходов бюджета Санкт-Петербурга, промышленной и научно-технической политики Санкт-Петербурга, развития предпринимательства и потребительского рынка, осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Санкт-Петербурга.

Евгений Елин родился в Ленинграде в 1962 году. Высшее образование получил в Ленинградском ордена Ленина политехническом институте им.М.И.Калинина по специальности «Электрические машины». Трудовой путь начал в 1985 году инженером в НИИ объединения «Электросила».

В бизнесе с 1999 года. Работал на Ленинградской фондовой бирже, управляющим ЗАО "Санкт-Петербургская валютная биржа", генеральным директором ЗАО "Сбербанк-Капитал", генеральным директором, первым заместителем президента ОАО "Банк Санкт-Петербург". С 2000 по 2004 год - на государственной гражданской службе - руководитель Департамента бюджетных кредитов и гарантий Министерства финансов РФ. С 2006 года - генеральный директор ООО "Строительная компания "Бриз", первый заместитель генерального директора ОАО «Авиакомпания Сибирь», председатель Совета директоров ЗАО "Александро-Невская мануфактура", генеральный директор ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга". С 2009 по 2012 год - член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга. С 2012 по 2013 год - вице-губернатор Ленинградской области - председатель Комитета финансов. С августа 2013 по июль 2017 года - заместитель Министра экономического развития РФ. С 2017 по октябрь 2018 года – советник генерального директора – председателя правления ОАО «Российские железные дороги». С ноября 2018 года - советник Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономики и финансов.

Евгений Елин – действительный государственный советник Санкт-Петербурга 2 класса, награжден государственными и ведомственными наградами, кандидат экономических наук.

Линченко Николай Викторович на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства (за исключением вопросов формирования архитектурного облика Санкт-Петербурга), выявления, учета, сохранения популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге.

Николай Линченко родился в Ленинграде в 1977 году. Окончил в 1999 году Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит». В 2009 году получил диплом о профессиональной переподготовке Северо-Западной академии государственной службы по специальности "Юриспруденция".

Трудовую деятельность начал в 1998 году экономистом в ГП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга». С 1999 по 2000 год - финансовый аналитик - главный специалист дирекции по реализации жилищного проекта МБРР ГУ «Центр по работе с кредитами банков». С 2000 по 2009 год - начальник Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга А.И.Вахмистрова. С августа 2009 года по февраль 2011 года - первый заместитель главы Администрации Приморского района Санкт-Петербурга. С февраля 2011 по октябрь 2012 года - глава Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. С 2012 года - заместитель директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ.

Николай Линченко – действительный государственный советник Санкт-Петербурга 2 класса, имеет государственные награды, кандидат экономических наук.

Батанов Эдуард Викторович на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов инвестиционной политики и транспорта, а также за обеспечение организационных и иных мер в интересах развития Арктической зоны Российской Федерации.

Эдуард Батанов родился в Оренбурге в 1969 году. В 1995 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Радиофизика», в 2005 году – Национальный открытый институт России по специальности «Финансы и кредит».

Трудовой путь начал в 1988 году. С марта 1995 по 1999 год работал в ЗАО «Александр В.Костиков и партнеры». С апреля 1999 года работал в управлении государственного долга Комитета финансов Санкт-Петербурга. В 2008 году назначен председателем Комитета финансов Санкт-Петербурга. С 2008 по 2015 год - председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга. С августа 2016 года – временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Калининградской области. С октября 2017 по январь 2019 года - первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области.

Эдуард Батанов – действительный государственный советник Санкт-Петербурга 2 класса, имеет государственные и ведомственный награды, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Княгинин Владимир Николаевич на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов профессионального образования и научной политики Санкт-Петербурга, а также за взаимодействие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Владимир Княгинин родился в г.Абакан Республики Хакасия в 1961 году. В 1983 году окончил Ленинградский государственный университет им. А.А.Жданова по специальности «Правоведение».

Трудовую деятельность начал в 1983 году в Красноярском государственном университете на кафедре теории, истории государства и права. В 2005 году возглавил Фонд «Центр стратегических разработок Северо-Запад». 2006 по 2014 год - директор Фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад", где проработал до 2014 года. С 2014 по 2016 год – президент, вице-президент Фонда "Центр стратегических разработок" (Москва). С декабря 2018 года - Фонд "Центр стратегических разработок Северо-Запад», научный руководитель. В ноябре 2018 года назначен советником Губернатора Санкт-Петербурга на общественных началах. Кандидат юридических наук.

Шаскольский Максим Алексеевич на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования.

Максим Шаскольский родился в Ленинграде в 1975 году. Высшее образование получил в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности «Теоретическая экономика».

Трудовую деятельность начал в 1996 году экономистом в банке «Юганскнефтебанк». С 2000 по 2001 год был советником Губернатора Ленинградской области. В 2001 году пришел на работу в ЗАО «Петроэлектросбыт» первым заместителем генерального директора. С 2005 по 2010 год - заместитель директора по работе с потребителями Энергосбыт ОАО "Ленэнерго"; заместитель управляющего директора - директор по работе с потребителями "Сбытовая компания ОАО "Ленэнерго"; заместитель генерального директора - директор по работе с потребителями ОАО "Петербургская сбытовая компания". С 2010 по 2013 год - управляющий директор - первый заместитель генерального директора ОАО "Петербургская сбытовая компания". С 2013 по январь 2019 года - генеральный директор АО "Петербургская сбытовая компания". В январе 2019 года назначен советником Губернатора Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях