28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Вячеслав Макаров обсудил перспективы развития сотрудничества с азербайджанскими бизнесменами

26 сентября Председатель Законодательного Собрания СПб Вячеслав Макаров и члены официальной делегации петербургского парламента встретились с представителями бизнес-сообщества Азербайджана – руководителями промышленных, нефтедобывающих и сельскохозяйственных предприятий.

В ходе беседы обсуждались вопросы укрепления экономических связей Северной столицы и Азербайджанской республики, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания СПб.

«Санкт-Петербург и Азербайджан имеют богатый опыт успешного взаимодействия. В 2004 году было подписано двустороннее Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях. В рамках этих договоренностей петербургские предприятия приняли активное участие в развитии энергетического сектора республики. Сегодня представители деловых кругов с обеих сторон проявляют высокую заинтересованность в дальнейшем укреплении партнерских отношений Северной столицы и Азербайджанской Республики. Среди главных направлений нашего сотрудничества – поставки высокотехнологичного оборудования, подготовка кадров и обмен опытом. Мы видим значительные перспективы для совместной работы в сфере торговли, производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Большим потенциалом для взаимодействия обладает и туристическая отрасль. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга горячо поддерживает развитие всесторонних контактов с Азербайджаном. Мы будем активно содействовать укреплению нашего партнёрства», - подвел итоги встречи Вячеслав Макаров.


Мы в популярных социальных сетях