19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Эсеры намерены «опровергнуть» связи с опозорившимся в СМИ экс-председателем ТИКа Поздеевым, к которому они якобы не имеют отношения

На днях во многих СМИ прошла информация об экс-председателе ТИКа Сергее Поздееве, после которой в штабе эсеров начался переполох. Там начали  предпринимать срочные меры, чтобы вывести из-под удар своего потенциального представителя в ТИКе №14.

В статьях как раз предполагалось, что эсеры имеют на его счет большие планы.Напомним, в статьях было высказано предположение, что СР возможно, планирует направить его в состав комиссии для того, чтобы тот имел возможность оказать определенное влияние на председателей участковых избиркомов  муниципалитетов Парнас и МО №15. Это влияние могло стать решающим при подсчете голосов и улучшить результаты эсеров, которые многие политологи ожидают как провальные.После появления этих публикаций  эсеры срочно разработали некий  документ, в котором Поздеева назвали «разменной монетой в игре «серых технологов» из ЕР». Известно. что сейчас данный документ находится на согласовании и, возможно, в ближайшие дни будет опубликован.
«Бездуховности» стал известен полный текст данного документа и на сайте можно прочитать его целиком. В нем содержатся ссылки на доклад общественного движения «Голос», между прочим, иностранного агента, который уже прочно запятнал свою репутацию наглым враньем. В частности, в докладе заявлено, что почти половина ТИКов имеют «высокий уровень потенциальной административной зависимости» от местных и региональных властей. При этом, особое беспокойство "Голоса" вызывают ТИКи в Петербурге, и в частности, ТИК №5, где в Заксобрание баллотируется депутат Игорь Высоцкий. По мнению «Голоса» и эсеров, он связан с административным и партийным ресурсом ЕР.

А вот Поздеева в докладе называют представителем в избиркомах от  ЕР, при этом, самый низкий результат данной партии на выборах 2011 именно на его ТИК, да еще в ТИК №14, объясняют тем, что Поздеев, дескать, как честный человек, отказался «манипулировать» результатами.
Некий политолог Глеб Качкаев, неизвестный даже всезнайке-Яндексу, про которого,  заявил, что таким образом «единороссы» мстят Поздееву за 2011 год.Между тем, в публикациях говорилось, что незадолго до избирательной кампании  этого года Поздеев начал активно предлагать свои услуги различным политическим партиям, рекламируя себя как специалиста по «коммуникациям» с председателями участковых ИК, подведомственных ТИК №10.

В СМИ предположили, что  С. Поздеев может быть направлен в ТИК, председателем которого является Лада Суранова и вместе они получат возможность оказывать влияние на итоги выборов в 11-м ЗакСовском и 213-м ГосДумовском округах, где в депутаты от «ЕР» идут Михаил Погорелов и Евгений Марченко соответственно.

Следует отметить, что при том, что жители Выборгского района на сходах и в разговорах утверждают, что хорошо знают и уважают Погорелова и Марченко, именно в ТИК №14 на них скопились жалобы.  Не исключено, что за ними может стоять все та же Лада Суранова, что лишний раз подтверждает ее на стороне эсеров.Возможно, после этой публикации СР и не будет публиковать  свое "опровержение". Тем не менее,  кажется странным уже тот факт, что эсеры подготовили такое заявление в защиту человека, который, по их же словам, не имеет к ним никакого отношения. Скорее всего, виды на Поздеева у эсеров были, однако, СМИ нарушили их планы.

Источник: http://bezduhovn<wbr< a="">>osti.com/2016/07/29/%d1%8d%d1%81%d0%b5%d1%80%d1%8b-%d0%b7%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d1%8f%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b7%d0%b0-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%8d%d0%ba%d1%81/


Мы в популярных социальных сетях