20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Генеральный консул Японии Ёсихиро Ямамура завершает свою работу в Санкт-Петербурге

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с Генеральным консулом Японии в Санкт-Петербурге господином Ёсихиро Ямамура, который завершает свою работу в нашем городе. В беседе приняли участие вице-губернатор Олег Марков и председатель Комитета по внешним связям  Евгений Григорьев.

Губернатор поблагодарил Генерального консула за совместную работу, отметив, что пребывание Ёсихиро Ямамура в нашем городе способствовало активизации отношений Санкт-Петербурга и Японии, и в первую очередь взаимодействия с  городом-побратимом Осакой. Во время визитов в Осаку делегаций Санкт-Петербурга в 2014-м и в 2015 году были проведены конструктивные переговоры о сотрудничестве в сфере ЖКХ, области водоснабжения и водоотведения, обращения с отходами, развития транспортной инфраструктуры, здравоохранения. В 2015 году делегация Осаки посетила Санкт-Петербург. Как сообщил Георгий Полтавченко, на этот год вновь запланирован визит петербургской делегации в Осаку. 

В свою очередь Ёсихиро Ямамура поблагодарил Георгия Полтавченко за содействие в работе. Он подчеркнул, что был счастлив работать в нашем доброжелательном городе в течение 3,5 лет.

Губернатор и Генеральный консул обсудили перспективы развития сотрудничества Санкт-Петербурга и Японии. Речь идет о привлечении японских инвесторов в северную столицу и мерах поддержки, которые наш город может обеспечить бизнесу, а также об активизации региональных связей в области культуры и спорта, студенческого обмена.

Георгий Полтавченко пожелал господину Ёсихиро Ямамура успехов в новой работе и выразил надежду, что сотрудничество с Генеральным консульством Японии и впредь будет таким же конструктивным, сообщает пресс-служба губернатора.


Мы в популярных социальных сетях