19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Муниципалитеты воздерживаются от поддержки Беликова, которую он себе присвоил

В Выборгском районе находится 8 муниципалитетов, и все они поддерживают Всеволода Беликова, главу Финляндского округа, на праймериз “Единой России”. Эту информацию озвучил сам Беликов на недавней встрече с электоратом. Но на самом деле это заявление не соответствует действительности, как минимум половина муниципалитетов не могла его поддержать потому, что уже поддерживает иных кандидатов, а некоторые административно-территориальные единицы имеют недавний опыт судебных разбирательств с Беликовым.

5 мая состоялась встреча населения и политиков от ”Единой России”, принимающих участие в Госдумовских праймериз. На ней Всеволод Беликов сообщил, что у него слабая поддержка в Выборгском районе, который составляет 2/3 округа, но зато он пользуется популярностью в Калининском. По его словам, на прошлых выборах он не попал в Законодательное собрание лишь из-за присутствующих фальсификаций.

Избиратели, которые пришли на встречу, попросили главу Финляндского округа дать комментарий по поводу того, что в прошлом году 10 муниципалитетов обратились в суд и написали на него заявление в прокуратуру за подделку документов. Тогда он хотел организовать фиктивный съезд Совета муниципальных образований. Предполагается, что на тот момент на Беликова написали заявления как минимум 3 муниципалитета, преданные заместителю председателя ЗакСа Сергею Анденко.

На вопрос, как он собирается избираться в округе, где его никто не знает, а суд пытается уличить во лжи, он ответил: ”Меня практически не знают в Выборгском районе, но я знаком с людьми, возглавляющими все восемь муниципалитетов этого района. У меня состоялись встречи с их главами, и все они заявили о поддержке моей кандидатуры, в каждом муниципальном образовании создана группа моих сторонников”.

Если о конфликте Беликова с трема муниципалами можно только догадываться, то в четвертом открыто заявляют, что не поддерживают его кандидатуру.

”Мы поддерживаем Евгения Марченко, который сейчас представляет Выборгский район в Заксобрании Санкт-Петербурга и надеемся, что в следующем созыве он будет в Государственной думе”,- сообщил глава МО Парнас Алексей Черезов.

Сложившуюся в округе ситуацию прокомментировала глава МО №15 Татьяна Буянова: ”Я хочу донести до вас позицию жителей нашего округа, если Евгений Марченко, будучи депутатом местного Законодательного собрания, осуществляет огромную программу, направленную на улучшение жизни местного населения, то став депутатом Государственной думы он расширит свою программу и принесет еще больше пользы. Поэтому хочу пожелать Евгению Евгеньевичу удачи в его начинаниях, реализации планов и поддержки избирателей, а смотря на количество программ, направленных на улучшение жизни граждан, я не сомневаюсь, что его труд оценят по достоинству и поддержат на грядущих выборах”.

Ходят слухи, что Всеволод Беликов является ставленником Игоря Князева, который является главой смолинского комитета по местному самоуправлению. В начале года Князева уже критиковали в ЗакСе. Депутаты обвиняли его во вмешательстве в процесс подготовки выборов регионального парламента. И если сейчас подтвердится информация о том, что Князев всячески способствует Беликову попасть в Госдуму, может разразиться новый скандал с участием  депутатов Законодательного Собрания и партии ”Единая Россия”.


Мы в популярных социальных сетях