28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Георгий Полтавченко приветствовал министров по делам чрезвычайных ситуаций стран БРИКС

В университете государственной противопожарной службы МЧС России проходит встреча руководителей национальных ведомств стран БРИКС по борьбе со стихийными бедствиями.

С приветственным словом к участникам встречи обратился губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что выбор Санкт-Петербурга местом проведения столь значимого мероприятия не случаен. «Петербургские спасательные службы являются образцовыми в России, а предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является одним из важнейших направлением работы правительства города», - сказал губернатор. Он отметил, что накопленный опыт, научно-технический, промышленный и интеллектуальный потенциал позволяют с успехом решать самый широкий круг вопросов в этой сфере. «Не случайно многие пилотные проекты в обеспечении безопасности и защиты населения реализуются сегодня именно в Санкт-Петербурге», - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что на встрече планируется обсудить деятельность чрезвычайных ведомств государств БРИКС и перспективы развития национальных систем гражданской защиты, а также вопросы, связанные с обеспечением противопожарной защиты мегаполисов, сообщает пресс-служба губернатора.


Мы в популярных социальных сетях