23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В.Кириллов принял участие в торжественной церемонии, посвященной 72-годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов принял участие в торжественной церемонии, посвященной 72-годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, и возложил цветы к известному  сызмальства каждому петербуржцу памятному знаку, расположенному на Невском проспекте, дом 14. 

В церемонии также приняли участие: председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко. Владимир Кириллов отметил, что каждый житель внес свой вклад в победу над фашистами, каждый был готов умереть, лишь бы не пропустить врага в родной город. Дети, женщины, старики - все без исключения защищали любимый Ленинград. Кроме того вице-губернатор процитировал поистине пророческие строки из стихотворения Ольги Берггольц, написанного в блокадные дни: «Да будет наше сумрачное братство отрадой мира лучшею - навек. Чтоб даже в будущем по ленинградцам равнялся самый смелый человек», ведь сегодня, спустя свыше 70-ти лет, мировая история не знает более яркого примера человеческой смелости, примера, на который могли бы равняться современные и будущие поколения.


Мы в популярных социальных сетях