26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург делегации Народного Правительства Пекина прошло первое заседание двухсторонней рабочей группы по сотрудничеству

Сегодня, в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург делегации Народного Правительства Пекина в Смольном прошло первое заседание двухсторонней рабочей группы по сотрудничеству. В мероприятии приняли участие представители Администрации Санкт-Петербурга и Правительства Пекина. В ходе заседания участники встречи представили промышленный, инвестиционный, транспортный и туристический потенциалы Санкт-Петербурга и Пекина.

Выступая с докладом, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин отметил, что в Петербурге сформирована инфраструктура поддержки инновационных проектов на всех этапах развития инновационного продукта – от посевной стадии до продажи бизнеса. «В целом в нашем городе осуществляют деятельность более 50 организаций инновационной инфраструктуры, в том числе 8 бизнес-инкубаторов, 8 технопарков, 8 центров коллективного пользования, 5 инжиниринговых центров. В прошлом году заработал Центр прототипирования, деятельность которого направлена на обеспечение малых высокотехнологических предприятий необходимым инструментарием для создания ранних «активов» проекта – прототипов программного и аппаратного обеспечения», - рассказал Максим Мейксин. Также в своем выступлении он уделил особое внимание работе «Дирекции по сопровождению промышленных проектов», которая является подведомственным учреждением Комитета и осуществляет деятельность по подбору промышленных земельных участков для инвесторов, сопровождению проектов и продвижению продукции на рынки сбыта. В завершении доклада Максим Мейксин рассказал о работе единственной в России коммуникационной площадки – Центре импортозамещения и локализации и пригласил коллег из Пекина к сотрудничеству. Уже сегодня Центр импортозамещения и локализации посетят не только члены пекинского Правительства, но и представители различных компаний Пекина. Напомним, что официальная делегация из Пекина пробудет в Санкт-Петербурге до 27 января.


Мы в популярных социальных сетях