17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid:2VtzqwJMV8q

Борис Пиотровский посетил город-побратим Мариуполь в День знаний

По поручению губернатора Борис Пиотровский посетил город-побратим Мариуполь в День знаний.

В Октябрьском районе Мариуполя петербургские специалисты восстановили три школы на 2278 мест. В ближайшее дни запускаются три детских сада на 570 мест. Работы на объектах были выполнены менее, чем за два месяца.

 «Школы Мариуполя переходят на российский стандарт образования. Петербург оснащает учебные заведения учебниками, художественной литературой, компьютерной техникой и спортивным инвентарём», - подчеркнул вице-губернатор Борис Пиотровский.

Учащимся школ вручили подарочные наборы с необходимыми канцелярскими принадлежностями. Помимо этого, все первоклассники города получили в подарок школьные рюкзаки.

В течение всего учебного года педагоги Северной столицы будут курировать подшефные школы Мариуполя и оказывать им методическую поддержку.

Город возвращается к нормальной жизни, и это только начало.  Петербургские строители продолжают восстанавливать детскую и взрослую поликлинику, десять жилых домов и пять общежитий, два парка, филармонию, волейбольно-баскетбольный комплекс. Скоро появятся общественные пространства, спортивные площадки во дворах.


Мы в популярных социальных сетях