25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Председатель партии «Родина» Журавлев прокомментировал возможное снятие Булановой с предвыборной гонки

Лидер партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев прокомментировал новости о возможном снятии певицы Татьяны Булановой с выборов депутатов петербургского Заксобрания. Как сказано в Телеграм-канале партии, политик назвал предвыборную гонку в Петербурге «безобразной чиновничьей вакханалией».

По его словам, причина происходящего заключается в женоненавистничестве чиновников и в нечестной игре со стороны оппонентов партии, которые боятся, что Буланова победит. Ведь в таком случае артистка будет работать исключительно для людей, но при этом не будет «плясать под чиновничью дудку».

Журавлев напомнил, что на этой неделе направил официальное письмо главе ЦИК Элле Памфиловой с просьбой обратить внимание на местные выборы. Также депутат обратился к губернатору Северной столицы Александру Беглову с требованием обуздать «чиновничий беспредел».

Кроме того, политик дозвонился до приемной вице-губернатора Александра Бельского, курирующего внутреннюю политику города, включая взаимодействие со СМИ.

«Я лично позвонил в приемную вице-губернатора Петербурга по внутренней политике - Бельскому. Звонок приняли, и не перезвонили… Власть города, бывшего когда-то столицей Российской империи, а теперь считающегося культурной столицей Российской Федерации, демонстративно находится «вне доступа». Ситуация, прямо скажем, предреволюционная…», - высказался Журавлев.

Политик напомнил и про первую в стране выставку («Кому НЕ нужна Родина?») «запрещенки», которую власти по какой-то причине решили не освещать, хотя о ней писало больше сотни изданий. Речь идет об агитматериалах партии «Родина», запрещенные Смольным к размещению на улицах Петербурга.

В конце Журавлев поблагодарил медийное сообщество за информационную поддержку. Депутат сказал, что «Родина» будет бороться до конца. В свою очередь, Петербург должен стать примером для других во всем, включая политику.

 


Мы в популярных социальных сетях