25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Олег Мазур: «Депутатство в Петербурге превратилось в орган исполнительной власти»

Идеолог общественной организации «Культурная столица» считает, что Законодательное собрание северной столицы необходимо переделать и дать ему новые методы работы.

В эфире радиостанции «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге», сегодня эксперты обсудили вопросы, связанные с выборами в Госдуму и Законодательное собрание Петербурга, которые состоятся осенью этого года. Особое внимание было уделено непосредственно работе ЗакСа и его роли в современном городском обществе.

«Мне хочется, чтобы ЗакС был другой. Мне хочется, чтобы он был наполнен конкретикой, программой развития города, в которой участвовала бы масса горожан с использованием всех возможных новых технологий. Чтобы этот ЗакС брал на вооружение новые методы работы для исполнения своей важнейшей функции депутатского контроля» — отметил Олег Мазур, идеолог общественной организации «Культурная столица».

По его мнению, менять нужно и не только самих депутатов и их методы работы, изменения требует и отношение горожан к органам власти и законопроектам.

«Менять нужно не только ЗакС, но также отношение людей к органам власти. Различными способами их нужно привлекать к работе парламента и делать авторами некоторых законопроектов. Нам надо вирусным образом, поштучно, пошагово, идейно, но формировать массовый запрос на Законодательное Собрание нового типа. Люди также должны превращаться из потребителей с точки зрения «отдайте», «сделайте», «решите» и т.д. А в соучастников этих действий. Это именно тот вид ЗакСа нового типа», — заключил Олег Мазур.


Мы в популярных социальных сетях