25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

«Воин» Макаров отказывается от «ЕР» в пользу КПРФ

originalСпикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров своей критикой в адрес Смольного и резкими заявлениями по поводу листовок с депутатом Денисом Четырбоком пытается завуалировать конфликт в местном отделении партии «Единая Россия». Тем не менее, на следующих выборах в ЗакС «воин» Макаров собрался заручиться поддержкой КПРФ.

 

Недавно в нескольких районах Петербурга развесили листовки, на которых изображен однопартиец Макарова по «ЕР» Денис Четырбок: активисты раскритиковали последние законопроекты депутата и назвали его «похоронщиком бизнеса». Макаров заявил, что листовки с критикой в адрес Четырбока – это посягательство на конституционный строй, попытка госпереворота. Спикер сравнил активистов, развесивших эти плакаты, с террористами и даже призвал правоохранителей разыскать «преступников».

 

Также «воин» Макаров раскритиковал Смольный, что, по мнению авторов Telegram-канала «Незыгарь», может быть попыткой скрыть конфликт в «Единой России». При этом появилась информация, что Макаров на предстоящих выборах в 2021 году намерен избираться уже от коммунистов, а не «единороссов». За счет этого коммунисты вполне смогут получить молодежный актив одной из самых крупных юношеских организаций в городе - МГЕР.

 

Также о внутреннем конфликте «Единой России» говорит тот факт, что вице-спикер Сергей Соловьев отказался в политическом плане от Макарова и намерен идти в Госдуму уже как ставленник Смольного. Вполне возможно, что Соловьев также организовал информационную атаку на спикера Заксобрания: недавно в соцсетях появились публикации об обыске у дочери Макарова из-за финансирования ГК «Еврострой». Буквально за неделю до появления серии таких материалов Соловьев встречался с их автором Вадимом Полежаевым.

 

Судя по всему, представителям «Единой России» придется как-то ослаблять позиции Макарова, при этом стараясь не привлекать к себе внимание Москвы. Но это только в том случае, если подтвердится информация о связи спикера с коммунистами.


Мы в популярных социальных сетях