28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Китай создаст полицейские отделения для кибербезопасности

В Китае создадут полицейские отделения, которые будут заниматься обеспечением кибербезопасности на сайтах крупных интернет-компаний и торговых и социальных площадок.

Об этом сообщает Lenta.ruсо ссылкой на The South China Morning Post.

Как пояснил замминистра МВД Чэнь Чжиминь, полиция должна взять на себя ведущую роль в обеспечении онлайн-безопасности и установить тесное сотрудничество с интернет-регуляторами: «В Китае стремительно наступает эра интернета, и обеспечение порядка в сети становится вопросом национальной безопасности, социальной стабильности и экономического развития. Благодаря новым полицейским участкам, мы сможем поймать любого киберпреступника в кратчайшие сроки».

Отметим, целью обеспечения кибербезопасности является защита данных (как в процессе передачи и/или обмена так и находящихся на хранении). В целях обеспечения безопасности данных могут быть применены и контрмеры. Некоторые из этих мер включают в себя контроль доступа, обучение персонала, аудит и отчетность, оценку вероятных рисков, тестирование на проникновение и требование авторизации.


Мы в популярных социальных сетях