18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге обсудили развитие сотрудничества в социальной сфере с Германией

Развитие сотрудничества в социальной сфере обсудили на встрече в административно-деловом центре «Невская ратуша» председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Николаевич Ржаненков и руководитель консульско-правового отдела Генерального консульства ФРГ в Петербурге Кэтлин Крюгер.

Также на встрече присутствовали первый заместитель председателя Комитета Галина Владимировна Колосова и заместитель руководителя консульско-правового отдела Хорст Блюм.

«У нас сложились давние хорошие отношения и конструктивное взаимодействие с генеральным консульством, мы плодотворно сотрудничаем по ряду проектов в социальной сфере», — отметил глава Комитета. Он принял приглашение принять участие в мероприятиях Недели Германии в Санкт-Петербурге, которая пройдет с 3 по 10 апреля. Стороны планируют обсудить актуальные проблемы общественных организаций и немецких волонтеров в петербургских учреждениях.

Как отметил Александр Николаевич, в Петербурге в последние годы появилось много российских общественных организаций и добровольцев, поэтому потребность в иностранных волонтерах значительно снизилась. Тем не менее, Комитет готов оказывать содействие в организации их деятельности в социальных учреждениях.

Председатель комитета по социальной политике также поблагодарил представителей ФРГ за выделение средств в виде добровольного гуманитарного жеста по поддержке ныне здравствующих блокадников Ленинграда.

Предметом «гуманитарного жеста» Германии является реконструкция госпиталя для ветеранов войн и работа с представителями молодежи ФРГ по сохранению памяти о трагедии осажденного Ленинграда. Детали проекта прорабатываются совместно с Администрацией Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях