17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid:2VtzqwJMV8q

Определили дату пуска нового производства аммиака

На встрече с губернатором Ленинградской области Александр Дрозденко руководство МХК «ЕвроХим» подтвердило дату пуска нового производства аммиака.

Завод будет открыт в июне 2019 года. Новая производственная площадка расположена на территории промышленной группы «Фосфорит» в Кингисеппе. Объем инвестиций на строительство завода генеральный директор МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев оценил более чем в 1,2 млрд долларов США, мощность около 2700 тонн в день или 1 млн тонн товарного аммиака в год.

«Новый завод будет крупнейшим производителем аммиака в России. Таким образом, Кингисепп становится одним из российских центров химической промышленности, что немаловажно – ориентированной на экспорт», – отметил Александр Дрозденко.

Строительство завода по производству аммиака началось в третьем квартале 2015 года.

Проектом предусмотрено строительство установки синтеза аммиака (NH3), склада жидкого аммиака, создание инфраструктуры и объектов логистики. В качестве сырья для производства будет использован природный газ, азота извлекаемого из воздуха и вода.

Проект получил все необходимые экспертные заключения и разрешения в соответствии с требованиями законодательства РФ, а также прошел международную экспертизу в вопросах охраны окружающей и социальной среды и промышленной безопасности, получив положительные заключения, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях