29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Делегация из Петербурга примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Делегация региона во главе с губернатором Александром Дрозденко 14 и 15 февраля примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

14 февраля на стенде региона пройдут церемонии подписания соглашений о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и рядом крупных компаний, а также с регионами. Так, инвестиционные сделки область планирует заключить с компаниями «Ультрамар», АО «ЛЕНПРОМТРАНСПРОЕКТ», АО «Филип Моррис Ижора», ЗАО «Капри» и другими партнерами.

«Ленинградская область традиционно будет одним из самых активных участников форума в Сочи, и мы в очередной раз подтвердим, что наш регион — инвестиционно привлекателен. Предварительно сумма соглашений по инвестициям в региональную экономику превысит 100 млрд рублей, но по опыту прошлых лет могу сказать, что эта цифра не окончательная, и с некоторыми инвесторами договоренности будут достигнуты в оставшиеся до форума дни», — отмечает Александр Дрозденко.

На форуме также планируется подписание соглашения между правительством Ленинградской области и ассоциацией «Кластер лесоперерабатывающей промышленности» о создании промышленного кластера. Первым предприятием, которое войдет в кластер, станет АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» – свои намерения компания оформит в соглашении о сотрудничестве.

Помимо деревообрабатывающего кластера в этом году на стенде Ленинградской области будут представлены транспортно-логистический комплекс, пищевая промышленность, региональный проект «Спорт – норма жизни». Определить свой индекс здорового образа жизни можно будет в специально созданном интерактивном тесте.

Так, впервые в этом году на Российском инвестиционном форуме регион представит продукцию крупнейших компаний пищевой промышленности: «Якобс», «Орими Трейд», ГК «Галактика». Посетители стенда смогут пройти виртуальную экскурсию по высокотехнологичному заводу компании «Галактика».

На интерактивной карте региона будет представлена информация о ТОСЭР «Пикалево» и индустриальных парках, истории успеха компаний, которые работают в Ленинградской области, крупнейшие реализуемые инвестиционные проекты, а также проекты создания «умных городов» в Гатчине и Сосновом Бору.

Александр Дрозденко в рамках форума проведет ряд деловых встреч и выступит на сессии «Умный город»: от теории к практике», где выскажет предложения о внедрении инновационных цифровых и инженерных решений в городскую инфраструктуру, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях