26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

«Умный город» нуждается в инвестициях

Без благоприятной инвестиционной среды «умный город» в Петербурге не создать, заявила депутат Законодательного собрания Ирина Иванова.

«Вчера на инвестиционном форуме в Петербурге замглавы Минстроя Андрей Чибис рассказывал нам об умном городе, в первую очередь, о развитии инженерных сетей и инфраструктуры. В частности, с его точки зрения, благодаря цифровым технологиям на учет можно будет поставить всю недвижимость, и тогда удастся отслеживать все процедуры продажи и аренды. Получается, что вся сущность инвестиций заключается в мелочности власти?» — выразила недоумение парламентарий.

«Но что самое главное, он подчеркнул, что умный город нужно строить за государственный счет — то есть на деньги населения. Но, наверное, правильней будет развивать экономику и городское пространство при помощи инвестиций от частного бизнеса. Стадион мы уже на государственные средства построили. В этой связи я абсолютно согласна с генеральным директором Biocad Дмитрием Морозовым, который отметил, что умный город — это не гаджеты, а прежде всего, люди», — продолжила Иванова.

III Ежегодный инвестиционный форум проходит 12—13 ноября в историческом парке «Россия — моя история», пишет издание «Росбалт».


Мы в популярных социальных сетях