29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

2 миллиарда рублей направят на финансирование социальных НКО

На финансирование социально значимых инициатив в 2018 году в бюджете Санкт-Петербурга предусмотрено почти 2 млрд рублей.

«Доля средств бюджета, выделяемых некоммерческим организациям (НКО), в этом году составила почти 9% от общего объема бюджетных средств, направленных на предоставление социальных услуг. Год назад это было 6%»,— заявил в ходе выездного заседания Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в среду, 17 октября, врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

Как напомнил градоначальник, три года назад президент России Владимир Путин поручил обеспечить НКО доступ к финансированию в размере до 10% бюджетных средств, выделяемых на предоставление социальных услуг населению. Петербург поэтапно выполняет эту задачу, подчеркнул господин Беглов.

По официальным данным, в Петербурге сейчас действует около 11 тыс. некоммерческих организаций, из которых почти 40% — социально ориентированные, пишет издание «Коммерсант».


Мы в популярных социальных сетях