29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Немецкий бизнес инвестирует в Ленинградскую область

Губернатор Александр Дрозденко встретился с управляющим партнером группы КНАУФ Манфредом Грундке в ходе своего официального визита в Росток.

Стороны обсудили ход реализации соглашения, заключенного в 2017 году в рамках XXI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), которое предусматривает инвестиции в размере 3,5 млрд рублей до 2020 года в модернизацию производства «КНАУФ ПЕТРОБОРД» в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области и его очистных сооружений.

«Для меня важно было услышать, что соглашения, подписанные на ПМЭФ, исполняются. В эффективном взаимодействии заинтересованы не только представители бизнеса, но и регион, поскольку компания гарантирует городу рабочие места и положительное влияет на социальное благополучие жителей в целом», — подчеркнул глава региона. Он поблагодарил Манфреда Грундке за приверженность работе в России и назвал это «не менее ценным вкладом, чем сами инвестиции». Манфред Грундке отметил, что позитивный опыт подразделения компании в регионе будет использован в работе всей группы КНАУФ.

Делегация Ленинградской области находится с официальным визитом в Германии с 16 по 18 октября. В частности, запланировано участие представителей региона в бизнес-форуме «Третий День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании» в Ростоке, встречи с руководством ведущих производственных предприятий города, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях