20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

VIII Петербургский международный газовый форум пройдет в октябре

Главным мероприятием форума станет пленарное заседание "Роль и место газа в энергобалансе мировой экономики", на котором выступит председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

VIII Петербургский международный газовый форум пройдет с 2 по 5 октября 2018 года, говорится в сообщении форума.

Ключевым мероприятием форума станет пленарное заседание "Роль и место газа в энергобалансе мировой экономики". С докладами на нем выступят председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, директор по газовому бизнесу и новым источникам энергии, член исполнительного комитета компании Royal Dutch Shell Маартен Ветселаар, председатель правления, главный исполнительный директор компании OMV Райнер Зеле, президент Международного газового союза Джо Канг, председатель правления компании Verbundnetz Gas Ульф Хайтмюллер, вице-президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Вэйчжун Цинь, коммерческий директор Uniper SE Kиф Мартин.

Представители международных организаций и ассоциаций обсудят актуальные вопросы по развитию отрасли на панельной дискуссии "Будущее природного газа".

В рамках мероприятия будут организованы выставки "InGas Stream 2018 - инновации в газовой отрасли", "Импортозамещение в газовой отрасли", "Газомоторное топливо", международная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "Рос-Газ-Экспо", а также выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2018.

Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) - одна из основных площадок, на которой обсуждаются проблемы газовой отрасли в России и в мире, проводится с 2011 года.

В мероприятиях форума принимают участие представители профильных министерств и ведомств, Государственной думы, руководители крупнейших нефтегазовых компаний, члены Международного газового союза, представители вузов и научно- исследовательских институтов, пишет ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях