20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Теплоход усиленного ледового класса «Юрий Аршеневский» отправится на Землю Франца-Иосифа с генеральным грузом

Уже несколько дней в Мурманском морском торговом порту на «арктическом» причале № 15 происходит непрерывная погрузка судна «Юрий Аршеневский». Теплоход усиленного ледового класса отправится на Землю Франца-Иосифа с генеральным грузом, предназначенным для возведения различных инфраструктурных объектов.

В связи с большими объемами, на грузовом районе №2 АО «ММТП» были задействованы все силы комплексных бригад для проведения погрузки в кратчайшие сроки. Работа портовиков в таком интенсивном режиме продолжится до среды текущей недели, поскольку общий вес груза составляет более 13 000 тонн. Сама номенклатура партии включает в себя преимущественно строительные материалы – такие, как железобетонные плиты и мягкие контейнеры (МКР).

Стоит отметить, что теплоход «Юрий Аршеневский», принадлежащий ОАО «Мурманское морское пароходство», имеет достаточный ледовый класс для круглогодичного выполнения снабженческих высокоширотных рейсов в Арктике. В свою очередь, Мурманский морской торговый порт также готов круглогодично осуществлять погрузочно-разгрузочные работы в данном направлении, выполняя роль ключевого логистического центра для реализации проектов на островах арктического архипелага.


Мы в популярных социальных сетях