25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Банк «Советский» признали банкротом

Финансовое учреждение занимало 111-е место по величине активов в банковской системе РФ.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник признал банкротом банк "Советский", сообщается в картотеке арбитражных дел.

"Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство", - сказано в карточке дела.

Ранее ЦБ отозвал лицензию у банка "Советский". На 1 июня 2018 года банк занимал 111-е место по величине активов в банковской системе РФ.

С 23 октября 2015 года Банк России ввел в кредитной организации временную администрацию, а осенью 2016 года было объявлено, что его санатором станет "Татфондбанк". Однако после отзыва лицензии у "Татфондбанка" в феврале 2017 года регулятор повторно ввел в "Советский" временную администрацию в лице АСВ, а в августе того же года продлил его полномочия еще на полгода.

Ранее сообщалось, что в Петербурге, Москве и Челябинске расследуется уголовное дело о хищениях из банка "Советский". На прошлой неделе бывший владелец британского футбольного клуба "Портсмут" и экс-акционер литовского банка Snoras Владимир Антонов признался следствию в мошенничестве с деньгами "Советского" и дал показания против экс-главы банка Станислава Митрушина (находится в международном розыске и обвиняется в мошенничестве), пишет ТАСС.


Мы в популярных социальных сетях