19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область делится опытом в сфере энергосбережения и энергоэффективности

В Приозерске состоялась выездная конференция «Практика внедрения энергоэффективных мероприятий». В мероприятии участвовали представители областного комитета по топливно-энергетическому комплексу, администраций муниципальных образований региона, Санкт-Петербурга, Москвы, Югры, Ингушетии, Республики Карелия и Новгородской области.

Перед круглым столом, посвященным энергосберегающим практикам Ленинградской области, состоялся объезд объектов с установленным современным оборудованием — многоквартирные дома и муниципальные учреждения с автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами, модернизированные системы уличного освещения, канализационные очистные сооружения с новыми тепловыми насосами.

«В последние годы в Приозерске комплексно реализовывались мероприятия по энергоэффективности, модернизации систем теплоснабжения и уличного освещения. Финансирование проводилось из областного бюджета и в рамках энергосервисных контрактов — за счет частных инвесторов. В результате на сегодняшний день в городе завершается работа по закрытию систем горячего водоснабжения на объектах теплопотребления. В целом это приведет к более экономному потреблению энергоресурсов и обеспечит большую надежность систем энергоснабжения города», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях