20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы РФ одобрил проект строительства вертолетной площадки в Фанпарке «Бобровый лог» к Универсиаде 2019

В Красноярске, в Фанпарке «Бобровый Лог» продолжается подготовка к предстоящей Универсиаде-2019. Представители различных подразделений FISU в мае 2018 года проверили готовность Фанпарка «Бобровый лог» к предстоящим стратам как одного из максимально готовых к проведению Универсиады объектов.

Требованиями FISU на объекте во время соревнований должен работать медицинский автотранспорт и иметь свободный доступ к местам проведения соревнований. В связи с этим, собственником Фанпарка и генеральным партнером Зимней Универсиады-2019, компанией «Норникель» было принято решение построить в Фанпарке вертолетную площадку.

Проектная документация будущего объекта была разработана и представлена на рассмотрение в Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России. В соответствии с планом, запланировано устройство насыпи для размещения посадочной площадки. Для укрепления ее откоса предусмотрено устройство полуобойм из геокомпозита. Также будут построены автомобильный подъезд и пешеходная дорожка, ведущие к площадке, и проведено озеленение прилегающей территории.

Как сообщила пресс-служба ведомства, эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, изучив представленные материалы, пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.


Мы в популярных социальных сетях